Яндекс.Метрика

Новая страница

23.04.13 
Препарат Голдлайн Лайт
Препарат Голдлайн Лайт содержит эти два компонента – L-карнитин и альфа-липоевую кислоту. Если вы хотите активно худеть, вам необходимо помнить несколько правил. Правило первое – не есть за 1 -2 часа до физических упражнений, нельзя даже пить соки и напитки с содержанием сахара. Правило второе – использовать Голдлайн Лайт за 15 минут до нагрузок и сразу после них, чтобы и в состоянии покоя мышцы продолжали сжигать жир. Правило третье – не есть 1 -2 часа после нагрузок, чтобы не было поступления углеводов в кровь. Соблюдение таких нехитрых правил поможем вам эффективно сбросить вес и сохранить полученный результат на долгие годы.

07.04.13 
Всемирный день здоровья

Этот праздник отмечается ежегодно в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира. 
Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.
 Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами: «В безопасности твоей крови – спасение жизни многих», «Активность – путь к долголетию», «Беременность – особое событие в жизни. Сделаем его безопасным», «Защитим здоровье от изменений климата».
В 2012 году темой Всемирного дня здоровья была – «Старение и здоровье», а лозунг этого дня – «Хорошее здоровье прибавляет жизни к годам». Внимание направлено на то, как хорошее здоровье на протяжении всей жизни может помочь людям пожилого возраста вести полноценную и продуктивную жизнь и оставаться полезными для своих близких и общества. Независимо от того, где мы живем, старение касается каждого из нас – молодых и пожилых, мужчин и женщин, богатых и бедных...
В 2013 году темой Всемирного дня здоровья была выбрана гипертония. Гипертония, или высокое кровяное давление, повышает риск развития инфаркта, инсульта и почечной недостаточности и может также приводить к слепоте, аритмии и сердечной недостаточности. Около 40% взрослых людей в мире страдают гипертонией. Но гипертонию можно предотвращать и лечить. Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.

05.04.13 
Открытие остова Пасхи 5 апреля
В 1722 году экспедиция адмирала Якоба Роггевена, отправленная голландской Вест-Индской компанией в августе 1721 года на поиски гипотетического Южного материка, открыла небольшую уединенную гористую землю. Открытие мореплаватели сделали в первый день христианской Пасхи, после того, как благополучно обошли Южную Америку, вышли в Тихий океан и взяли курс на северо-запад на восьмом месяце плавания. Остров, естественно, в честь праздника и назвали. Голландцы были поражены видом «разноцветных» туземцев: чернокожих и краснокожих, однако еще большее впечатление на них произвели расставленные по берегу гигантские, до 20 метров высотой, каменные истуканы. Их называли «моаи». Некоторые моаи были в «шапках» из красного камня. Изготовлялись моаи в каменоломнях в центре острова. Каким образом они доставлялись к побережью, неизвестно. По легенде они «шли» сами. Сегодня остров Пасхи — территория Чили, а Моаи — одна из главных достопримечательностей и «приманок» для туристов. Местное название острова — Рапа-Нуи. 

01.04.13 
Растворимый кофе
1 апреля 
Первая презентация бодрящего напитка 
В 1938 году в Швейцарии состоялась первая широкая презентация растворимого кофе, который сегодня считается одним из самых распространенных напитков в мире. Считается, что именно с этого дня напиток стал широко распространяться и быстро набрал популярность.
Способ получения ароматных кофейных гранул стал плодом семилетних лабораторных изысканий химика-технолога швейцарской фирмы «Нестле» Макса Моргенталера. Нет  ничего  удивительного в том, что новый напиток, произведенный на фабрике в городке Орб, не сразу снискал большой успех у потребителей. Ведь и сам ученый предпочитал выпивать за завтраком чашечку настоящего кофе, сваренного по всем правилам.Справедливости ради стоит отметить, что растворимый кофе появился на свет задолго до этой презентации – в 1899 году в Японии. Японский изобретатель растворимого чая Сатори Като адаптировал изобретенную им технологию и для кофе. Като получил заказ от американской компании. Во время Второй мировой войны растворимый кофе входил в рацион американских войск.Продукт быстро набрал популярность в США после Второ

12.03.13 
Врачам запретят писать в рецептах названия лекарств
Из рецептов, выписываемых врачом, исчезнут торговые наименования препаратов. За нарушение этого правила врачей ждет штраф.
Уже к ноябрю 2013 года Минздрав совместно с Феде
ральной антимонопольной службой (ФАС) должен подгото
вить приказ, согласно которому врачам запретят выписы
вать рецепты на конкретный препарат, разрешая указывать 
лишь химическую формулу или международное непатенто
ванное название, говорится в «дорожной карте» по развит
ию конкуренции в России. 
Это значит, что вместо торгового названия препарата, 
скажем, «Но-шпа» для инъекций врач будет обязан напи
сать в рецепте только действующее вещество — дротаве
рин. Провизор аптеки в этом случае предложит на выбор и 
саму «Но-шпу», и дешевый аналог российского производ
ства «Дротаверин» (торговое название). 
К январю 2014 года Минздрав разработает федераль
ный закон, устанавливающий административную ответ
ственность медработников за несоблюдение этих требо
ваний. Врачей, продолжающих выписывать рецепты на 
лекарства в соответствии с их торговыми наименованиями, 
ждут штрафы. 
С одной стороны, по мнению пациентов, это позволя
ет им самим выбирать, какое лекарство покупать — доро
гое или дешевое, и устраняет предвзятость врача, если он 
заинтересован в выписке конкретного лекарства. С другой 
стороны, подобные предложения уже неоднократно встре
чали критику от врачей — как правило, медики выписывают 
то лекарство, в эффективности которого уверены. И не все 
лекарства с одним и тем же действующим веществом, по их 
мнению, лечат одинаково.

11.03.13 
Ученые нашли простое спасение от стресса
Благодаря чудодейственным свойствам ягоды гранат, употребляя ее, мы существенно помогаем нашему организму справляться со стрессовым состоянием. В данный момент это более, чем актуально, поскольку, хорошо проведя новогодние и рождественские праздники, наши соотечественники с большим трудом пытаются втянуться в трудовые будни, что, в свою очередь, сказывается на здоровье. Команда научных сотрудников Университета королевы Маргарет в Великобритании провела ряд исследований, связанных с полезными свойствами красной ягоды, и подтвердила, что для снятия стресса гранат подходит лучше всего. Ученые рекомендуют употреблять один – два стакана гранатового фреша каждый день, это позволит постоянно находиться в тонусе и поддерживать рабочее состояние организма после отпусков на должном уровне. Сок и красные ягоды имеют массу полезных качеств. Употребление их в любом виде повышает гемоглобин, понижает риск получить инсульт или инфаркт, снижает давление, а также возможность возникновения заболевания почек. Если же кто-либо хочет похудеть или сесть на диету, гранат подойдет также, поскольку препятствует развитию абдоминального ожирения.

10.03.13 
Психологи советуют не хвалить детей просто так
Похвала и ободрение может сделать детей несчастными. В этом убеждают британские психологи. Как сообщает The Daily Mail, хвалить детей - это нормально. Однако каждая похвала должна базироваться на какомто поступке ребенка. Иначе у малыша возникнет ощущение, что ему не нужно стараться для того, чтобы чего-то
достичь. А отсутствие мотивации в виде похвалы родителей лишит его удовольствие от жизни. - Пустая похвала сначала может временно повысить чувство собственного достоинства у ребенка. Однако со временем это начинает вредить развитию у ребенка чувства собственной личности и самостоятельности, - говорит психоаналитик с 25-летним стажем Стефан Гросс. Вместо того, чтобы лишний раз назвать своего малыша «умницей» или «талантливым», Гросс советует сказать нечто вроде: «Ты очень старался» или «в следующий раз у тебя получится лучше». Такие выводы ученый сделал на основе своих многолетних наблюдений и одного исследования. Психологи из Колумбийского университета попросили 128 учащихся в возрасте 10 - 11 лет решить задание по математике. Впоследствии некоторым сказали: «Вы сделали все очень хорошо, вы очень умные». Второй группе сказали: «Вы справились очень хорошо, вам, должно быть, было действительно трудно».Обе группы детей затем получили более сложные задания и дети из первой группы справились с ними хуже. Кроме  того,  они  даже  пытались  лгать  о  своих результатах, когда учитель спросил их, как прошел эксперимент! Стефан Гросс считает, что необоснованные похвалы портят детям жизнь - они верят взрослым и не могут впоследствии смириться с тем, что на самом деле не так уж талантливы. 

04.03.13 
Почему на ногтях появляются белые полосы?
Самая часто встречающаяся причина белых пятен на ногтях – дефицит витаминов и микроэлементов. Неправильное питание, дилетантский подход к применению диет влекут за собой недостаточное снабжение организма необходимыми ему веществами, а это, в свою очередь, отражается на состоянии ногтевой пластины: на ней могут появиться белые пятна различных форм и размеров. Особенно, таким образом, проявляется недостаток цинка, кальция и железа. Среди витаминов, оказывающих влияние на состояние ногтей и появление белых пятен, лидирующие позиции занимают витамины А, Е и С. Поэтому если вы заметили появление белых пятен на своих ногтях, немедленно восполните пробелы в питании организма: соблюдайте сбалансированную диету, чаще употребляйте продукты с высоким содержанием вышеуказанных витаминов и микроэлементов, принимайте витаминные комплексы, а также обратитесь за помощью к врачу.

01.03.13 
Британский профессор опреде- лил главную причину, по которой люди переедают
Как известно, проблема чрезмерного употребления пищи ведет к серьезным заболеваниям, а иногда даже к летальным исходам. Постоянное переедание, как первая ступень к ожирению, является очень глубокой проблемой на сегодняшний день среди людей. Это подтверждает в своих научных доводах профессор Роберт Лстиг из Университета Калифорнии. Согласно данным его исследований в этой области, в современном мире среднестатистическому обывателю все гораздо сложнее справится с перееданием одной лишь силой воли. В первую очередь, это продиктовано составом пищи, которую чаще всего употребляют люди. А она перенасыщена простыми углеводами и сахаром. В результате человеческий мозг становится практически не чувствителен к гормону насыщения – лептину, который отвечает за размер нужной «дозы» пищи, получаемой нашим телом, требуя еще и еще еды. В качестве решения проблемы ученый предлагает начать постепенно отказываться от употребления сахара и продуктов, содержащих в себе большое количество простых углеводов. Благодаря такому отказу, человек сможет контролировать прием пищи и впоследствии свой вес.

01.02.13 
Почему при сильном огорчении появляется «комок в горле»?
Наверное, всем людям в мире знакомо это неприятное чувство: при сильном огорчении, расстройстве, приступе грусти и сопереживания в горле словно появляется «ком», который невозможно проглотить. На самом деле этот «ком» — свидетельство того, что Ваша вегетативная нервная система (ВНС) в данный момент борется со стрессом. Когда человек испытывает сильные негативные эмоции, такие, как горе и печаль, ВНС реагирует так же, как на гнев или страх: стремится максимально насытить организм кислородом. Для этого она заставляет Вас быстрее дышать и расширяет часть горла, которая называется голосовая щель, чтобы воздух проникал быстрее. Чтобы Вы могли сделать глотательное движение, голосовая щель должна закрыться. Чувство мышечного сопротивления закрытию щели в момент, когда Вы пытаетесь совершить глотательное движение, и есть тот самый «комок в горле».

Страница: ← предыдущая|следующая
123






Секс фантази мужчин






Работает на Amiro CMS - Free