Яндекс.Метрика

Японская диета

                                                                                            

Японская диета вокруг себя собрала такое количество противоречивых мнений, что стала одной из наиболее обсуждаемых методик похудения в интернете. Давайте, без рекламы и особых прикрас попробуем разобраться в том, что же такое правильное питание для похудения по «японской» методике, которая столь активно обсуждается на форумах, посвященных похудению и диетам, какие у нее есть преимущества и недостатки. Задачу отсюда озвучим таким образом: 

Что представляет собою японская диета, чет данная методика лучше остальных, можно ли похудеть на этом режиме, и, если да, то как правильно ее использовать.

История японской диеты.

Словно сговорившись, все интернет-порталы утверждают, что это правильное питание для похудения было разработано в известной японской клинике. Однако, нас на мякине не проведешь, и наши исследователи прочесали не только английский и русский, а по слухам даже и японский интернет, и никто там о подобной японской диете и о легендарной клинике не слышал вообще никогда. Да и кто будет создавать в Японии диету, которая коренным образом отличается от рациона питания самих японцев, которое стало само по себе образцом множества диетических направлений.

Откуда родом японская диета?

Данная диета не похожа на традиционный режим питания жителей Японии. На данном вопросе остановимся немного подробнее. Если диета эта японская, то она, пусть и вариативно, должна использовать продукты, традиционные для этой страны. И здесь первое недоразумение – где рис, который на столе японцев является традиционным блюдом? Где легко усваиваемые «дары моря»? Жители Японии завтракают обязательно плотно, а предлагаемой японской диетой, как и всеми другими ограничительными системами питания, рекомендуется весьма скудный завтрак. Это все и многое другое остается обычно за кадром.

Отсюда можно сделать вывод, что японская диета от самой системы питания, которая практикуется в Японии, отличается коренным образом, данная диета стоит особняком и не основана ни на рыбе, ни на рисе.

Давайте разберемся, какие особенности имеет японская диета, по сравнению с остальными диетами. Отмечается, что данная диета будто собрана из кусков различных известных диет, причем не всегда это сочетание удачно. Среди диетологов отсюда существует мнение, что японская диета вовсе не из Японии, а… из России, и была разработана каким-то санаторием или диетологом, который ей и дал такое экзотическое название, как у нас любят, и выпустил в таком виде в народ.

Здоровье и японская диета.

Но только что мы подошли к самому интересному. Это относится к сильной белковой направленности данной диеты, и. в особенности, к значительному употреблению кофе. Кофе же в Японии, мягко выражаясь, любит немного людей, а остальные же все пьют намного более полезный зеленый чай. Видимо, люди, которые делали изначально эту якобы японскую диету, сильно любят выпить утром чашечку кофе, а вечером поужинать мясом, что с японским-то рационом не сочетается.

Японская диета





Секс фантази мужчин






Работает на Amiro CMS - Free